• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа имени Всеволода Павловича Сергеева с. Родничок Балашовского района Саратовской области»

В селе Родничок до 1938г. была начальная школа. 22 ноября 1972 года учащиеся Родничковской средней школы перешли в новое здание. Активное участие в строительстве и благоустройстве школы принимали учащиеся, которые посадили 1760 декоративных деревьев и кустарников.
    В 2021-2022 учебном году в школе обучаются более 70 учащихся и 20 воспитанников, проживающих в с.Родничок и с.Кардаил. В педагогическом коллективе более 30 штатных сотрудников. Учредителем школы является администрация Балашовского муниципального района.

История школы

Родничковская средняя общеобразовательная школа  переименована в муниципальную Родничковскую среднюю общеобразовательную школу Балашовского района на основании  распоряжения администрации Балашовского района Саратовской области от 29.07.1996 г. №191-р, переименована в  муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Родничок Балашовского района Саратовской области на основании распоряжения администрации Балашовского района  от 24.03.2000 г. № 811-р., переименована в муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа села Родничок Балашовского района Саратовской области» на основании распоряжения администрации  Балашовского района №2992-р от 27.09.2000 г., переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Родничок Балашовского района Саратовской области» на основании распоряжения главы объединённого муниципального образования Балашовского района Саратовской области №586-р от 29.03.2005 г.
    Распоряжением администрации Балашовского муниципального района от 23.12.2011 г. № 2729-р «Об изменении типа муниципальных образовательных  учреждений Балашовского муниципального района Саратовской области»  тип учреждения изменен на бюджетное.
     На основании Решения Собрания депутатов Балашовского муниципального района № 56/23 от 27.02.2015 г. муниципальному общеобразовательному учреждению  «Средняя общеобразовательная школа с. Родничок Балашовского района Саратовской области» присвоено имя Всеволода Павловича Сергеева.
    На основании распоряжения администрации Балашовского муниципального района от 14.05.2015г. №1413-р «О реорганизации муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Родничок Балашовского района Саратовской области» в форме присоединения к нему муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Малыш» села Родничок Балашовского района Саратовской области»  муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Малыш» с. Родничок Балашовского района Саратовской области» присоединено к муниципальному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа с. Родничок Балашовского района Саратовской области».
    На основании распоряжения администрации Балашовского муниципального района от 07.07.2021г. №1125-р «О реорганизации муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени Всеволода Павловича Сергеева с.Родничок Балашовского района Саратовской области» путем присоединения к нему муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа с.Дуплятка Балашовского района Саратовской области» присоединено к муниципальному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа имени Всеволода Павловича Сергеева с. Родничок Балашовского района Саратовской области».

В 2021-2022 учебном году в школе обучаются более 70 учащихся и 20 воспитанников, проживающих в с.Родничок и с.Кардаил. В педагогическом коллективе более 20 штатных сотрудников. Учредителем школы является администрация Балашовского муниципального района.

Образование и формы обучения

В МОУ СОШ с.Родничок им. В.П. Сергеева Балашовского района Саратовской области работает в режиме пятидневной рабочей недели.

Обучение в школе ведётся на русском языке.

Для обучающихся, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования может быть организовано на дому. Основанием для организации обучения на дому является заключение медицинской организации и письменное обращение родителей (законных представителей).

Реализуется программа развития до 2025 года

Документы не выбраны