• Педагогический совет

Членами педагогического совета являются все педагогические работники школы р.п.Пинеровка. Председателем педагогического совета является директор. Директор своим приказом назначает на учебный год секретаря педагогического совета.

В 2021-2022 учебном году педагогический коллектив школы работает над методической темой "Качество образования и современные педагогические технологии в условиях работы по ФГОС"

Главными задачами педагогического совета являются:

1.Реализация государственной политики в области образования;

2.Ориентация деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование образовательного процесса;

3. Разработка содержания работы по общей методической теме школы;

4.Ознакомление и внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;

5.Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся (воспитанников), освоивших государственный стандарт образования, соответствующей лицензии школы.

1. Педагогический совет осуществляет следующие функции:

- обсуждает и утверждает планы работы школы;

-  заслушивает информацию и отчеты педагогических работников школы, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с данным учреждением по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима школы, об охране труда, здоровья и жизни обучающихся (воспитанников) и другие вопросы образовательной деятельности школы;

-  принимает решение о формах и порядке проведения промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обучающихся к итоговой аттестации, освобождении обучающихся от промежуточной аттестации на основании Положения о промежуточной аттестации обучающихся, переводе обучающихся в следующий класс или об оставлении их на повторный курс; выдаче соответствующих документов об образовании государственного образца, о награждении обучающихся (воспитанников) за успехи в обучении Похвальными листами, выпускников – Грамотами или медалями.

Коваленко Маргарита Тимофеевна.
    Коваленко Маргарита Тимофеевна