Родителям Здоровье Учащимся
    Здание МОУ СОШ с.Родничок им.В.П.Сергеева Балашовского района Саратовской области является доступным для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Правила Обязанности Родителям
    ПОЛОЖЕНИЕ о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени Всеволода Павловича Сергеева с. Родничок Балашовского района Саратовской области»

Учебники Учащимся
    На основании Федерального закона "Об образовании в РФ" обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия. Школьная библиотека обеспечивает всех школьников учебниками.

Родителям ОВЗ
    На входе в здание для маломобильных групп населения установлена кнопка вызова сотрудника, произведена разметка путей движения, имеется тактильная табличка со шрифтом Брайля. Во дворе оборудована площадка для парковки автомобиля инвалида. Установлены средства информационно-навигационной поддержки, навигационные наклейки, контрастные знаки на дверях и лестницах. Спортивный зал соответствует требованиям доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: доступная входная группа; обеспечена безбарьерная среда передвижения по первому этажу; произведена разметка путей движения.

Правила Подготовка
    Настоящие Правил а внутреннего распорядка обучающихся (далее - Правила ) муниципальног о общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школ а имени В.П.Сергеева Балашовского района Саратовской области» разработаны в соответствии с Федеральным Законо м от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» , Приказо м Министерств а образования и науки Российской Федерации от 15.03.2013г. № 185 «Об утверждении Порядк а применени я к обучающимс я и снятия с обучающихся мер дисциплинарног о взыскания» , иным и нормативным и правовым и актами Российской Федерации, Уставом Учреждения, иным и локальным и актами Учреждения.